Los *8179
Zwei Netsuke aus Elfenbein: Hotei mit Resten von polychromer Fassung und Szene aus dem Bunbuku chagama
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
JAPAN, eins signiert: Gyokuzan, Meiji-/ Taisho-PeriodeB. 4,6-5 cm
Österreichische Privatsammlung, vor 2007 gesammelt
Berieben und partiell etwas best.