Los *8179

Zwei Netsuke aus Elfenbein: Hotei mit Resten von polychromer Fassung und Szene aus dem Bunbuku chagama

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

JAPAN, eins signiert: Gyokuzan, Meiji-/ Taisho-Periode
B. 4,6-5 cm
Österreichische Privatsammlung, vor 2007 gesammelt
Berieben und partiell etwas best.